Создано: 23 Июля 2014 - 21:18

Усиление группировки МЧС в Сатке

К ликвидации последствий подтопления частного сектора на территории Саткинского гродского поселения подключились силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России - 70 военнослужащих и 17 единиц техникии, а также 20 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области. На месте организована работа по оказанию сотрудниками МЧС психологической помощи пострадавшему населению. Продолжает действовать режим ЧС.

Согласно оперативным данным, на 20.00 местного времени в городе Сатка в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из Саткинского городского пруда в частном секторе подтоплено 37 жилых домов, 24 придворовых территории.

Эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. У родственников разместились 88 человек, в том числе 15 детей, в пункте временного размещения – 3 человека, в том числе 1 ребенок.

Всего для ликвидации последствий и оказания помощи гражданам (включая резерв) задействовано 116 единиц техники и 524 человека. Наряду с представителями МЧС это сотрудники личного состава 49-й пожарной части, полиции, скорой помощи, ГИБДД Управления гражданской защиты, администрации Сатки и Саткинского муниципального района.

Каждые полчаса проводится мониторинг текущей обстановки. Его результаты в оперативном порядке анализирует городская КЧС под руководством главы города Ивана Игнатова.

Уважаемые граждане!

В связи с обильными осадками на территории области наблюдается подтопление жилого сектора. Просьба к жителям собрать личные документы, необходимые вещи, иметь в запасе продукты питания и воду на три дня.

При значительном подтоплении жилья следует отключить газ, воду, электроэнергию и быть в готовности убыть на пункт временного размещения. Оповестите соседей о полученной информации. При необходимости помогайте детям, больным и престарелым людям.

Сообщите о себе и пострадавших по телефонам: 33-141 и 112 (в том числе с мобильного). Вам будет оказана помощь!

23 Июля 2014 - 21:18