Создано: 10 Октября 2024 - 10:38

УСЗН информирует о ежемесячной денежной выплате на проезд детей, обучающихся в общеобразовательной организации по очной форме обучения

В соответствии с Законом Челябинской области от 06.09.2024 г. N 133-ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной» предоставляется  ежемесячная денежная выплата на проезд детей, обучающихся в общеобразовательной организации по очной форме обучения.

Право имеют многодетные семьи с подтвержденным статусом (при наличии удостоверения многодетной семьи).

Среднедушевой доход семьи не должен превышать однократную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения (15 564 руб.)   Доход семьи учитывается за 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до месяца подачи заявления (при обращении в октябре 2024 – доходы учитываются за период с сентября 2023 по август 2024).

Перечень документов для получения выплаты.

1) Документ, удостоверяющий личность.

2) Сведения о рождении ребенка.

3) Сведения о заключении (расторжении) брака.

4) Сведения о регистрации по месту жительства на территории Челябинской области.

5) Справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации по очной форме обучения.

6) Справка об обучении в образовательной организации по очной формена ребенка в возрасте от  18 лет до 23 лет (для учета в состав семьи).

7) Документы (сведения), подтверждающие доход каждого члена семьи для определения среднедушевого дохода семьи (заявитель самостоятельно предоставляет сведения об алиментах, стипендии, доходы от ИП, самозанятости, сведения о доходах военнослужащих, сотрудников МВД, МЧС, ГУФСИН, Росгвардии).

8). Сведения о реквизитах счета кредитной организации на имя заявителя.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, 20, кабинет № 1,4,6, телефон: 4-00-60, 5-61-01.

График приема граждан: вторник, четверг с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

10 Октября 2024 - 10:38