Создано: 16 Марта 2023 - 08:48

В Арт-Сатке откроется выставка работ участников фотошколы

Тема фотовыставки «Город в кадре» будет интересна всем, будет представлено порядка 40 работ

В креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» готовится к открытию новая выставка – работ участников фотошколы «Город в кадре» Егора Лазуренко.
Фотошкола – одна из самых продолжительных по времени работы лабораторий SATKA.LAB, занятия в ней шли на протяжении нескольких месяцев. Название фотошколы отражает направление, но тема в итоге оказалась раскрыта гораздо шире, чем планировалось сначала. Как говорит сам Егор Лазуренко, среди работ – всё, что так или иначе связано с горожанами.

Всего на выставке будет представлено порядка 40 работ, снятых на фотоаппараты и телефоны. Это и специально сделанные в ходе обучения кадры, и снятые ранее, но переосмысленные авторами, доработанные участниками под руководством наставника. Как, например, серия снимков о поисковом отряде «Витязь», сделанная более пяти лет назад, но сегодня переосмысленная автором и творчески доработанная – в фотошколе изучали не только, как снимать, но и как творчески работать с уже имеющимся материалом с помощью света и цвета, профессиональных приёмов.
Нашлось место для интересных творческих находок. Так, одна из участниц сняла серию снимков в столовой Бакала. Как оказалось, в привычном для многих месте есть и яркие образы, и ситуации, достойные запечатления, и фактура, и глубокая смысловая наполненность.
Совершенно однозначно то, что на выставке каждый найдёт то, что отзовётся именно в его душе – темы жизни города и горожан будут представлены самые разные.

Открытие выставки фотошколы «Город в кадре» запланировано на 23 марта, 17.30.

Проект SATKA.LAB реализуется Фондом содействия развитию Саткинского района при поддержке Челябинского ресурсного Центра для СО НКО.

16 Марта 2023 - 08:48