Создано: 26 Сентября 2018 - 17:16

В Бакале побывал руководитель Законодательного собрания Челябинской области

На этой неделе в Саткинском районе с рабочим визитом побывал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Основная часть встречи с местной властью прошла на территории Бакальского поселения, которое сегодня нуждается с особом участии и помощи.

В ходе встречи обсуждался вопрос необходимости строительства в Бакале путепровода со спиральным съездом. Демонтированный несколько лет назад мост под народным названием «фигушка» существующие объездные дороги, соединяющие нижнюю и верхнюю части Бакала, заменить не могут. После рабочего совещания было решено составить новое технико-экономическое обоснование проекта.

В ходе визита председатель ЗСО также побывал на предприятии "Легпром" - первом резиденте ТОСЭР в Бакале, осмотрел площадки, на которых в этом году ведётся благоустройство по программам «Комфортная городская среда» - в посёлке Рудничный и «Реальные дела» в Бакале.

Благоустройство площадки по адресу ул. Нахимова, 1, в Рудничном, будет включено и в планы благоустройства 2019 года – уже сейчас готовятся документы на её асфальтирование, резиновое покрытие и установку спортивных элементов.

Отдельной точкой посещения стала школа в посёлке Рудничный, в ремонт и сохранение которой за последние годы было вложено много средств.

Фото - Ольга КУЗЬМЕНКО.

26 Сентября 2018 - 17:16