Создано: 31 Мая 2019 - 18:44

В ближайшие выходные Сатка приглашает на праздники

1 июня на площади ДК «Строитель» состоится праздник, посвященный Дню защиты детей. 2 июня на площади Победы пройдет фестиваль «Первое уральское яблоко»

В этом году саткинский праздник, посвященный Международному дню защиты детей, состоится на улице Солнечной перед ДК «Строитель». В рамках детского мероприятия впервые пройдет районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Радужные зонтики». Помимо различных детских танцев, игр, конкурсов детей ждут состязания на самокатах и встреча с любимыми мультгероями.

Время проведения праздника: с 11-00 до 15-00 ч.

Место проведения: улица Солнечная, площадь  ДК «Строитель».

Гастрономический фестиваль «Первое Уральское яблоко» порадует жителей и гостей Сатки уже в четвёртый раз.  Он обещает порадовать всех желающих изысканными блюдами из кислицы.

Оригинальный формат фестиваля позволит окунутся в праздничную атмосферу, поучаствовать в мастер-классах по лепке вареников и варке варенья из кислицы. Гостей фестиваля ожидают: выступление творческих коллективов, дегустация конкурсного варенья, мастер-классы по приготовлению блюд из кислицы, творческие мастер-классы по изготовлению тематических сувениров, выставка-продажа сувениров и многое другое.

Время проведения фестиваля: с 11-00 до 15-00 ч.

Место проведения фестиваля: Сквер Победы (площадь 1 Мая, старая часть города).

31 Мая 2019 - 18:44