Создано: 07 Октября 2024 - 16:24

В Челябинске сняли сериал о предпринимателях

Столица Южного Урала стала героем документального сериала«Новые русские. Перезагрузка». В нем рассказывается, как бизнесмены преодолевают преграды и достигают успеха благодаря поддержке государства и инновационным идеям.

В выпуске можно увидеть примеры компаний, таких как научно-технический центр «Приводная техника», который разрабатывает передовые системы управления. Компанию «Инновации детям», создающую интерактивное обучающее оборудование для образовательных школ и детсадов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в выпуске рассказывает о мощных мерах поддержки, которые помогают бизнесу развиваться и процветать. В регионе действуют механизмы поддержки инвесторов. Например, соглашение о поощрении капиталовложений. Оно предоставляет финансовые и налоговые льготы инвесторам. Большой спектр поддержки именно для малого и среднего бизнеса.

«Крайне мало регионов, где обнулена ставка единого сельскохозяйственного налога. Это действует для малого бизнеса в агросекторе. В целом же, у нас достаточно широкий набор мер поддержки. Это и льготные займы, в первую очередь, в части микрофинансовых организаций. Это и гарантийные фонды. За несколько лет мы поддержали таким образом более тысячи проектов в регионе. Бизнес смог взять займов через механизм гарантийной поддержки почти на 20 млрд рублей. Это серьезный драйвер для развития МСП», - рассказывает в выпуске губернатор Алексей Текслер.

Также глава региона отмечает, что в Челябинской области одна из самых низких ставок по упрощенной системе налогообложения. Такую льготуполучают более 10 тысяч южноуральских компаний.

Для предпринимателей сегодня создают особую экономическую зону. Её откроют под Челябинском. Это будет обширная территория с инфраструктурой и льготным режимом, в том числе налогообложения. Там будут развивать инновационные технологии: промышленных роботов, искусственный интеллект, биотехнологии, электротехнику.

Ссылка на выпуск сериала: https://vk.com/video-147347421_456239896?access_key=de52885f029c30a846

07 Октября 2024 - 16:24