Создано: 01 Марта 2022 - 15:10

В Челябинской области и в Саткинском районе снят ряд корнавирусных ограничений

С 1 марта запрещены публичные мероприятия и отменены QR-коды в местах общественного питания

Власти Челябинской области запретили проведение публичных мероприятий на территории региона. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер.

Под запрет попадает в том числе проведение митингов, демонстраций, шествий.

«Запретить на территории Челябинской области проведение публичных мероприятий, за исключением публичных мероприятий, проводимых федеральными органами исполнительной власти или правительством Челябинской области», - говорится в документе.

Соответствующее распоряжение подписано и администрацией Саткинского района.

Также внесены изменения в правила пользования QR-кодами в общественных местах.

«С 1 марта, в связи с улучшением эпидситуации, принимаются следующие решения: первое, отменяется использование QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров, магазинов с площадью более 400 квадратных метров, а также в сфере обслуживания. Действие QR-кодов сохраняется только при посещении культурных и спортивных мероприятий, при этом снимается ограничение по проценту заполнения таких мероприятий. Также отменяются рекомендации по переводу на удаленную работу части сотрудников», - подчеркнул Алексей Текслер.

01 Марта 2022 - 15:10