Создано: 02 Августа 2024 - 12:11

В Челябинской области открыли специальный счет для поддержки жителей территорий, пострадавших от подтопления

Оператором сборов определен Союз женщин Челябинской области

«Наша организация всегда занималась благотворительной деятельностью. В пандемию Союз женщин Челябинской области был оператором по сбору средств для поддержки людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, потом помогали пострадавшим во время крупных пожаров, и вот сейчас мы тоже проявили инициативу. Конечно, губернатор, министерство социальных отношений, органы власти делают всё, чтобы облегчить положение людей, которые оказались в зоне подтопления, но жизнь сложнее, и бывают ситуации, когда помощь нужна здесь и сейчас, а нормативная база не позволяет это сделать. К тому же у Союза женщин есть отделения практически в каждой территории, и наши активистки входят в состав некоторых оперативных штабов, например, в Карабаше, Еткульском районе, знакомы с ситуацией на местах. Надеемся, что южноуральцы откликнутся и помогут попавшим в беду землякам», – рассказала председатель правления ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области» Наталья Баскова.

Перечислить средства можно по реквизитам либо через систему быстрых платежей ЦБ РФ.

Реквизиты:

Челябинская областная общественная женская организация «Союз женщин Челябинской области» (ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области»)

ИНН 7453040068 КПП 745301001

ПАО «Челябинвестбанк», г. Челябинск

к/с 30101810400000000779

Перечислить пожертвование также можно через сайт системы «Город» gorod74.ru. Для этого необходимо в разделе «Услуги» ввести «Союз женщин» либо «Помощь пострадавшим от проливных дождей».

Подробная информация и отчеты о расходовании средств будут размещаться на сайте.

02 Августа 2024 - 12:11