Создано: 20 Февраля 2017 - 15:00

В Челябинской области продлен запрет на продажу бытового спирта

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России, приостановление розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции продлено на 60 дней. Под запрет подпадает спиртосодержащая продукция с содержанием этилового спирта более 28%, которая продается дешевле пол-литровой бутылки алкоголя такой же крепости. Территориальный отдел Роспотребнадзора по Саткинскому району будет продолжать мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи непищевого алкоголя.

В постановлении также отмечается, что стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая непищевая продукция, спиртосодержащая непищевая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее потребление, под запрет не подпадают.

Ограничение ввели после массового отравления косметическим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт, в Иркутской области. От отравлений пострадали свыше 120 человек, 76 из них скончались.

По информации пресс-службы Саткинской ЦРБ.

20 Февраля 2017 - 15:00