Сводка ЧС

Создано: 15 Января 2021 - 15:09

В Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы»

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Челябинской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» при поддержке Министерства экологии Челябинской области.

«Конкурс проводится с целью развития экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях Челябинской области, сохранения природы, ее растительного и животного мира. Министерство экологии поддерживает проведение данного конкурса в регионе, так как он направлен на формирование у дошколят и обучающихся начальных классов школ потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание необходимости сохранения природы Южного Урала, а так же развитие творческих и интеллектуальных способностей», – отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы» проводится в заочной (дистанционной) форме с 13 января по 2 февраля 2021 года в два этапа:

• муниципальный – с 13 по 24 января 2021 г.;
  • региональный – с 25 января по 2 февраля 2021 г.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов образовательных организаций Челябинской области в двух категориях:

• первая категория – «Эколята-дошколята» (воспитанники дошкольных образовательных организаций),
  • вторая категория – «Эколята» (обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций).

Стоит особо отметить, что допускается только индивидуальное участие в конкурсе.
На региональный этап от каждого муниципального образования направляются конкурсные работы победителей и призёров муниципального этапа: не более трех работ в каждой категории от каждого муниципального района.

На конкурс принимаются работы, представленные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, осуществляющих управление в сфере образования. Работы, направленные на региональный этап конкурса самостоятельно от дошкольных образовательных организаций или школ, не прошедшие муниципальный этап конкурса, рассматриваться и возвращаться не будут.

С образами сказочных героев Эколят можно ознакомиться на сайте www.эколята.рф.

Официальная информация о конкурсе размещается в группе регионального центра «Экостанция» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/ecostation74), на сайте ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» (ocdod74.ru), на сайте Министерства экологии Челябинской области.

Победители и призеры регионального тура конкурса будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства экологии Челябинской области и призами.

Все остальные участники конкурса получат электронные свидетельства участников.

Победители и призеры конкурса  будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы».

VK (https://vk.com/ecostation74)
Экостанция | Южный Урал

Региональный центр «Экостанция» - структурное подразделение ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования.

15 Января 2021 - 15:09