Создано: 11 апреля 2023 - 15:13

В честь Всемирного Дня здоровья пенсионеры Саткинского района приняли участие в состязаниях

Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение»

Специалисты Комплексного центра и Айлинского клуба  организовали для клиентов отделений дневного пребывания поселка Межевой, города Сатки  и айлинских пенсионеров - посетителей литературной гостиной «Диво» спортивный праздник,  приуроченный ко Всемирному дню здоровья - «Здоровым быть здорово!».

В спортивных состязаниях «Весёлые старты» приняли участие   посетители   отделений дневного пребывания поселка Межевой- команда «Оптимисты», города Сатки - команда «Апельсинки» и айлинцы- команда «Туристы». Каждая   команда представилась, их визитки были насыщены жизнеутверждающими стихами, оптимистичными песнями и добрыми пожеланиями в адрес всех присутствующих на мероприятии.

Участникам состязаний были предложены эстафеты на быстроту, ловкость, сообразительность с использованием мячей, воздушных шаров, кеглей и других предметов   спортивного инвентаря. Соревнующиеся с азартом взялись за дело и изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Настроение у них было приподнятое, озорное, казалось, что они забыли о своём возрасте, так   велико было их стремление к победе. Ну а болельщики   бурно переживали за свои команды и поддерживали их громкими аплодисментами.

Лидером увлекательного многоборья стала айлинская команда «Туристы», она показала самые   высокие результаты.

Но победила всё-таки дружба и желание жить здорово! Каждой команде вручили грамоту и аппетитный пирог.

Продолжился праздник дружным чаепитием. Попивая ароматный чай, пенсионеры наслаждались приятным общением, шутили, смеялись и, конечно, пели любимые задушевные песни. В заключение сделали вывод, что такие товарищеские встречи надо проводить чаще, ведь они, как маленькие добрые приключения, наполняют нашу жизнь яркими впечатлениями, массой положительных эмоций и желанием жить активно.

«Наши отдыхающие выражают искреннюю благодарность за праздник, за предоставленный транспорт и очень вкусные призы.  Сотрудникам ДК села Айлино сердечное спасибо за тёплый, радушный приём. Праздник удался! Отдохнули все на славу! Все без исключения получили большущий заряд бодрости и огромную порцию позитива», – комментирует культорганизатор отделения дневного   пребывания посёлка Межевой Алевтина Шакирова.

По всем вопросам, связанным с материалом данной статьи, а также с деятельностью отделения дневного пребывания в посёлке Межевой, можно обратиться по адресу: Сатка, улица 50 лет Октября, 1, телефон 4-25-18, либо посёлок Межевой, улица Советская, 23а, телефон 96-1-26.

11 апреля 2023 - 15:13