Создано: 25 Августа 2022 - 11:14

В День знаний глава Саткинского района и Группа Магнезит вновь дарят подарки первоклассникам

В этом году более 900 мальчишек и девчонок впервые сядут за парты районных школ

По сложившейся традиции, Группа Магнезит подготовила для новоиспеченных школьников ранцы в корпоративном стиле. Рюкзаки, соответствующие всем требованиям и рекомендациям, предъявляемым к их качеству, уже в Сатке, и со дня на день будут распределены по учебным заведениям. В этом году их украшает яркий принт, посвященный теме космоса: Магник-ученый в окружении планет Солнечной системы, искусственного спутника и математических формул. Этот же рисунок украсит белую футболку, которую первоклассники получат в придачу к ранцу. Дополнением к подарку станет сумка для сменной обуви, сшитая из светоотражающего материала.

Кроме того, саткинских ребят, которые впервые сядут за парты, ждет подарок от главы Саткинского района – набор канцелярских принадлежностей.

Вместе с рюкзаками в школы Саткинского района поступят учебные пособия по практической экологии для младших школьников. Второклассники продолжат изучать образовательную программу по рабочим тетрадям, изданным при поддержке Группы Магнезит (ссылка на статью указана ниже), а первоклассники - по учебникам тех же авторов, изданным министерством образования Челябинской области.

В дальнейшем аналогичные пособия будут разработаны для учеников 3 и 4 классов.

Стоит отметить, что в июне этого года учебное пособие «Практическая экология для младших школьников» стало победителем международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие», организованного Фондом имени В. И. Вернадского. На участие в состязании было подано более 670 заявок из 71 региона России и стран ближнего зарубежья. Проект, разработанный министерством экологии и министерством образования Челябинской области совместно со специалистами из ЧелГУ и ЮУрГГПУ, и реализуемый под патронатом губернатора Челябинской области Алексея Текслера, признан лучшим в номинации «Экопросвещение».

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

Фотография Василия Максимова.

25 Августа 2022 - 11:14