Создано: 15 апреля 2014 - 11:04

В детский сад – по электронной очереди

В Саткинском муниципальном районе завершено внедрение системы электронной очереди в детские сады. Она является важной частью модернизации системы дошкольного образования и позволяет решать вопросы оптимального распределения доступных мест для потенциальных воспитанников на местном уровне.

«Все ранее поданные заявления нуждающихся в постановке на учет будущих воспитанников для определения в детские сады и сами очередники были в полном объеме занесены во вновь созданную электронную систему. Это означает, что родителям, подавшим заявление и вставшим в очередь до момента внедрения электронной системы, не потребуется совершать какие-либо дополнительные действия повторно», – сообщила главный специалист дошкольного отдела МКУ «Управление образования Саткинского муниципального района» Наталья Кузнецова.

В настоящее время родители будущих воспитанников могут самостоятельно произвести регистрацию в очереди на поступление в детские сады через единый портал государственных услуг (ЕПГУ www.gosuslugi.ru), а также по ссылке входа в Электронную очередь ДОУ Саткинского муниципального района (http://satmr.mestovsadik.ru/)

Для регистрации необходима следующая информация: номер свидетельства о рождении, пол ребенка, дата его рождения и район проживания. При регистрации необходимо указать контактные данные родителя или законного представителя (имя, отчество, телефон, адрес электронной почты), а также  адрес проживания – для определения ближайшего детского сада.

Инструкция по профильной регистрации ребенка при помощи ЕГПУ размещена на официальном сайте Управления образования Саткинского муниципального района.

При подаче заявления в заочной форме родителям (законным представителям) необходимо в течение 6 месяцев текущего года, но не позднее 15 мая текущего года представить в МКУ «Управление образования» документы, подтверждающие право ребенка на оказание услуги по постановке на учет, документы, подтверждающие право внеочередного и первоочередного приема, уточнила Наталья Кузнецова.

Также зарегистрировать ребенка можно и в очной форме в дни приема граждан в МКУ «Управление образования» по адресу: г. Сатка, улица Ленина 2а. Заявителям необходимо обращаться дошкольный отдел в понедельник с 14 до 17 часов, четверг с 9 до 12 часов.

Место в электронной очереди, сохраняется за ребенком даже в случае, если его родители переезжают из одного муниципалитета в другой. Ранее при смене места жительства родители были вынуждены ставить ребенка на очередь в детский сад заново.

15 апреля 2014 - 11:04