Сводка ЧС

Создано: 25 Марта 2021 - 08:29

В команду добровольцев по проекту «Формирование комфортной городской среды» зарегистрировались 20 жителей Саткинского района

Волонтеры будут консультировать жителей по объектам благоустройства и расскажут о том, как можно проголосовать

Напомним на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование за объекты благоустройства. Онлайн-голосование позволяет опросить максимальное число людей.

Чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, какие зоны города должны получить новый ухоженный вид в первую очередь. Вовлечение граждан в решение таких вопросов дает стимулы развития местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали.

Волонтерам предстоит важная оффлайн-миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а жителю для голосования понадобится лишь номер телефона.

«Добровольцы окажут неоценимую поддержку — благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто», — подчеркивает заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

25 Марта 2021 - 08:29