Создано: 22 Марта 2021 - 14:44

В Комплексном центре Саткинского района стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Комплексном центре Саткинского района стартовала  акция «Георгиевская ленточка»

Традиционно, накануне празднования Дня Победы, в Саткинском отделении дневного пребывания комплексного центра под руководством инструктора по трудотерапии Ирины Смоляковой   проходят мастер – классы по изготовлению георгиевских ленточек в виде брошей.

Планируется провести несколько таких мастер- классов.  Запланировано изготовить около 200 штук брошей в подарок для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании.

Первый мастер – класс прошел с участием  серебряных  волонтеров  Комплексного центра.  Они оформляли цветы для георгиевских лент, пришивали крепления, то есть занимались заготовками.

«Георгиевская ленточка — символ памяти, символ гордости за свою Родину. И нам выпала большая честь носить ее у своего сердца и тем более делать своими руками. Ветераны видят, что мы помним и гордимся их подвигом», — говорит участник акции, серебряный волонтер Галина Кривошапова.

Акцию подхватят социальные работники, которые примут участие в  следующем  мастер – классе. Из заготовок их руками будут оформляться  броши.

В праздничные дни вместе с поздравлениями   Губернатора Челябинской области и Главы   района георгиевские ленты –броши будут подарены ветеранам войны.

По всем интересующим  вопросам, связанным с материалом статьи, можно обратиться в МБУ «Комплексный центр»  по адресу: город Сатка, улица 50 лет Октября, 1, телефон: 8(35161) 4-25 -18.

22 Марта 2021 - 14:44