Создано: 07 Декабря 2021 - 10:49

В комплексном центре социального обслуживания населения прошла праздничная встреча серебряных волонтеров

Накануне Международного Дня волонтёра, который отмечается 5 декабря,  в Комплексном центре города Сатки состоялась праздничная встреча – чествование активистов – участников клуба  «серебряных»  волонтёров «Прикоснись ко мне добротой!».

Клубу «Серебряных» волонтеров,  который создан в Комплексном центре в октябре  2018 года,  исполнилось 3 года. Клуб объединил добровольцев в возрасте от 60 лет и старше, которые стали помощниками  комплексного  центра в проведении мероприятий, акций.  Итогом работы добровольцев за три года стали  простые добрые дела, за которыми было искреннее желание помочь одиноким старикам и больным людям,  соседям по дому, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Серебряные» волонтеры своими делами  доказали, что иметь гражданскую позицию круто, проявлять социальную активность – здорово!

На праздничном мероприятии  активные члены «серебряного»  движения были отмечены благодарностями.

Активист и руководитель клуба серебряных волонтёров Галина Кривошапова  за участие в волонтерской деятельности награждена благодарственным письмом Министерства социальных отношений Челябинской области. Благодарственными письмами министерства социальных отношений Челябинской области   отмечена также  Фариза Гумирова из посёлка Межевой и Альберт Галиев из Бакала.

Благодарственными  письмами комплексного центра   за активную жизненную позицию, помощь в проведении мероприятий  награждены:

- Кокшарова Зинаида,

- Лобова Лидия Мартыновна,

-Варнина Мария Павловна,

- Хисамутдинова Марьям

-Стерхова Нина,

-Самикова Разия,

-Шилько Ираида

Праздник получился радостным и добрым. Добровольцы порадовали друг друга исполнением  музыкальных  номеров, стихов.   В кругу друзей отдохнули и попили чай со сладостями у самовара.

По всем интересующим вопросам обращаться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г.Сатка, ул. 50 лет Октября, д.1, тел.8(35161) 4-25-18.

07 Декабря 2021 - 10:49