Сводка ЧС

Создано: 04 Декабря 2019 - 12:45

В Межевом прошла акция «Спешите делать добрые дела»

3 декабря отмечается Международный день инвалида. В Саткинском комплексном центре прошли мероприятия и акции, посвященные этой дате

В отделении  дневного пребывания  в посёлке Межевой была  проведена  акция «Спешите делать добрые дела» с посещением инвалидов на дому. Вместе с сотрудниками отделения в акции  приняли участие творческие коллективы  ДК «Горняк» под руководством Тамары Ковалевой – дуэты «Владлена» и «Осенние грезы». В этот день дома  с нетерпением ждали гостей  бывшие посетители  отделения. Когда - то это были активные отдыхающие, полные сил и вдохновения, но сегодня, в силу проблем со здоровьем, они вынуждены вести замкнутый образ жизни. С большим волнением  участники акции  переступали порог каждой квартиры, зная нелёгкую судьбу этих людей.

Нина  Матвеева практически ничего не видит, узнала участников акции только по голосу, но лицо её озарилось радостью и светом. Она с огромным удовольствием слушала стихи, песни, подпевала, аплодировала... и плакала. «Это счастье! Вы не представляете, что для меня сделали», - отозвалась  пожилая женщина.

С восторгом встретила гостей Тамара Назарочкина. Когда - то она пела в хоре «Ветеран». «Ваш концерт, как глоток свежего воздуха», - высказалась Тамара Васильевна и прочитала стихотворение с добрыми пожеланиями.

Любовь  Богданова ещё в том возрасте, когда человек должен быть бодр и активен, но её поразил тяжёлый недуг… и почти полная изоляция от внешнего мира. Для нее приход гостей стал настоящим праздником. Улыбка не сходила с её лица, а как ей хотелось танцевать! «Спасибо, спасибо», - твердила женщина, прощаясь со специалистами комплексного центра.

Александр Кушманов – человек огромной силы воли и духа. Не каждый смог бы достойно перенести то, что пришлось пережить ему. Но мужчина встал на ноги, радуется жизни и вдохновляет других. «С праздником», - так всегда приветствует всех гостей Александр Николаевич и дарит лучезарную улыбку. И вновь звучали трогательные стихи, задушевные песни и теплые пожелания добра и здоровья. И конечно, слезы, объятия и слова благодарности за внимание.

Радостные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. Сотрудники комплексного центра надеются, что эта акция станет доброй традицией.

По всем вопросам, связанным с деятельностью отделения дневного пребывания в посёлке Межевой     Саткинского комплексного центра, обращаться по адресу: город Сатка, ул. 50 лет Октября,1 тел: 8(35161) 4-25-18 или в посёлке Межевой по адресу: улица Советская 23 а, телефон: 96- 126.

#нацпроект #старшеепоколение

04 Декабря 2019 - 12:45