Создано: 01 Марта 2021 - 14:47

В минувшие выходные в Сатке состоялся финал VI областного зимнего фестиваля ГТО

Саткинская сборная команда заняла второе место

27 и 28 февраля в Сатке соревновались в выносливости, ловкости, упорстве и силе участники сборных команд различных возрастов со всей Челябинской области.

В Саткинскую сборную вошли как юные спортсмены, так и ветераны спорта от 11 до 59 лет.

В первый день соревнований состоялось открытие фестиваля в ДК «Магнезит». Для участия в финале собрались 10 сильнейших команд из районов и округов Челябинской области - Аргаяшского, Красноармейского, Кусинского, Чесменского, Саткинского районов, а также Златоустовского, Миасского, Чебаркульского, Челябинского и Южноуральского городских округов.

Участников от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера, приветствовал заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Якушев. От имени главы Саткинского района Александра Глазкова всех поприветствовала его заместитель Марина Савостова.

Каждый из спортсменов сдавал нормативы по видам спорта согласно своей ступени, результаты подводились в командном, абсолютном и личном зачётах.

В итоге наша команда набрала 4864 очка, уступив златоустовцам, которые набрали 4899 очков, всего 35 баллов. Третье почетное место заняла команда Красноармейского района.

Фото Светланы Перфильевой.

01 Марта 2021 - 14:47