Создано: 16 Октября 2023 - 14:07

В Москве проходит выставка, раскрывающая красоту, мощь и историческое наследие Южного Урала

На экспозиции представлены стенды, посвященные Саткинскому району

С 12 октября по 7 ноября 2023 года жители и гости столицы смогут посетить экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе»

Гостей экспозиции ждет погружение в колорит Челябинской области через различные интерактивные форматы: инсталляции и тактильные стенды о природе, культуре, активном отдыхе и промышленности Южного Урала, исторические арт-объекты и аутентичные товары региональных производителей. Дополнить атмосферу выставки и раскрыть гастрономическую уникальность региона поможет особое меню в Bosco Cafe, созданное в коллаборации шеф-поваров Челябинска и шеф-повара Bosco Cafe.

Гости смогут вдохновиться на путешествие и запланировать свой собственный туристический маршрут по Челябинской области, посетив зону фотостендов с завораживающими достопримечательностями области: озером Тургояк, Уральскими горами и национальными парками. Автор части фотографий – Владимир Богдановский – фотохудожник и директор Государственного исторического музея Южного Урала.

Посетители выставки ознакомятся и с промышленным наследием столицы Южного Урала, прикоснувшись к огнеупорам комбината «Магнезит» и искусству создания самого прочного и красивого холодного оружия златоустовских мастеров. Отдельный стенд посвящен космическому гостю – Челябинскому метеориту, фрагмент которого хранится в Государственном историческом музее Южного Урала.

В рамках экспозиции все желающие могут принять участие в викторине и проверить свои знания о Челябинской области на интерактивном стенде. Наградой за правильные ответы станут уникальные сувениры с символикой Челябинского метеорита. При этом все желающие могут забрать с собой частичку Челябинской области: продукция и сувениры с символикой региона будут доступны на торговых площадках.

Подготовлено с использованием информации сайта: https://pravmin.gov74.ru/.

16 Октября 2023 - 14:07