Создано: 31 Марта 2021 - 10:37

В ОМВД России по Саткинскому району подведены итоги профилактического мероприятия «Район»

В традиционном мероприятии были задействованы более 140 сотрудников, раскрыто 6 преступлений

С целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в период с 26 на 27 марта в Саткинском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», полицейскими раскрыто 6 преступлений.

В мероприятии задействованы более 140 сотрудников полиции, около 30 коллег из других силовых структур, в том числе представителей добровольно народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол».

Составлено 46 протоколов об административных правонарушениях, из них 20 - в области дорожного движения, 5 – в сфере миграционного законодательства, 5 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 1 случай нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления.

В ходе мероприятия сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками ГИБДД в лесном массиве, на автодороге на оз. Зюраткуль задержан местный житель 1972 года рождения, у которого изъято около 3 грамм синтетического наркотика.

Отметим, что в рамках проведения мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная и ул. Свободы в продуктовых магазинах, выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции в общем количестве 1140 пачек на сумму более 160 тысяч рублей. Также по адресу: г.Сатка ул. Ключевская обнаружено и изъято 40 литров алкогольной продукции на общую сумму 18 тысяч рублей.

В ходе несения службы участковыми уполномоченными полиции у жителя города Бакал было изъято незаконно хранящееся охотничье ружьё с патронами в количестве 16 штук.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

31 Марта 2021 - 10:37