Создано: 24 Февраля 2012 - 17:39

В поддержку сельхозпроизводителей

24 февраля в администрации Саткинского района состоялось совещание с руководителями и владельцами фермерских хозяйств.

Заместитель главы по вопросам экономики и стратегическому развитию Ирина Акбашева, сообщила собравшимся, что по решению районного Собрания депутатов создается отдел сельского хозяйства, призванный оказывать помощь местным аграриям. По словам Ирины Викторовны, оказывать им поддержку готов и Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, выразивший желание посетить наш район и дать практические рекомендации по выращиванию сельхозкультур. Кроме, того Минсельхоз, готов организовать обучение для ветеринаров, агрономов и механизаторов в нашем районе.

Чтобы местные аграрии не оставались наедине со своими проблемами было предложено создать Общественный координационный совет, на котором бы решались самые злободневные вопросы.

На совещании их познакомили с различными формами финансовой поддержки сельхозпроизводителей. О готовности взять аграриев под свое крыло и оказать им помощь в оформлении документов, заявила директор Центра предпринимательства Саткинского района Валентина Муравей.

24 Февраля 2012 - 17:39