Создано: 17 Июня 2022 - 15:15

В поселке Черная Речка построен новый ФАП

Сейчас учреждение находится в стадии лицензирования и перехода на баланс Саткинской районной больницы

ФАП полностью готов и оборудован. Его строили на федеральные средства в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

После того, как будут оформлены все необходимые документы, ФАП откроется, планируется, что работать здесь будет фельдшер, несколько лет назад окончивший медицинский колледж.

Специалист будет обслуживать жителей Чёрной речки, а также организовывать выезды в посёлки Зюраткуль и Магнитка.

Открытие ФАПа в Черной Речке держит на контроле губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В этом году в рамкам национального проекта «Здоровье» будет проведён капитальный ремонт ФАПа в Нижней Сатке. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Работы должны быть проведены до конца года.

17 Июня 2022 - 15:15