Создано: 17 Июня 2019 - 11:16

В поселке Межевой продолжают благоустраивать дворы

Глава Саткинского района побывал в поселке, посмотрел, как идут работы и пообщался с жителями

Тема благоустройства городов и населенных пунктов стала одной из главных благодаря стартовавшему в 2017 году приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Его реализация призвана сделать города и поселки уютнее, красивее и удобнее.

Жители поселка Межевой приняли решение участвовать в программе благоустройства дворов с минимальным перечнем работ, а это: ремонт дворовых проездов, установка урн и скамеек.

В прошлом сезоне в поселке были благоустроены все дворы многоквартирных домов по улице Шахтерской и один – на улице К.Маркса, 10.  В этом году жители еще двух домов по улице К. Маркса, 6 и 8 приняли решение поучаствовать в программе, чтобы их дворы соответствовали современному уровню комфортности. На сегодняшний день оба дворовых проезда заасфальтированы, заканчивается установка скамеек и урн возле подъездов.

Только вот, как выяснилось, не все жители довольны месторасположением скамеек, об этом они сообщили главе района Александру Глазкову, когда он побывал на месте работ в Межевом. По мнению руководителя района, переделывать проекты благоустройства уже не время, а поэтому работы будут завершены так, как было запланировано изначально.

Напомним, решение об обустройстве прилегающей к домам территории принималось на общем собрании собственников жилья путем голосования.

17 Июня 2019 - 11:16