Создано: 04 Марта 2021 - 16:01

В преддверии арт-резиденции 6-й Уральской индустриальной биеннале в Сатку приехали куратор программы Владимир Селезнев и художник Андрей Оленев

Цель творческих гостей – познакомиться с местностью и изучить колорит Саткинского района

Напомним, Сатка в этом году станет одной из площадок арт-резиденции 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

В Сатке в эти дни работают и знакомятся с местностью Владимир Селезнев из Екатеринбурга,​ куратор​ программы арт-резиденций 6-й Уральской индустриальной биеннале и​ Андрей Оленев из Нижнего Новгорода, художник уличной волны, участник арт-резиденции​ в Сатке.

В рамка своего визита гости должны посетить музей «Магнезит», Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит, городские арт-объекты, а также надеются пообщаться с жителями, чтобы получше прочувствовать местный колорит.

3 марта в креативном пространстве «Арт-Сатка» Владимир Селезнев провел мастер-класс для ребят из Бакальского детского дома - «Я и другие я». Дети творчески подошли к процессу и воплощали из бумаги, карандашей и красок тематику: «Кто я и какой, и каким себя вижу».

Жителей района ждет много интересных проектов. Фонд «Собрание» выступает партнером программы арт-резиденций Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Сатке.

Фото Елены Субботиной.

04 Марта 2021 - 16:01