Создано: 23 Июля 2019 - 15:16

В России с 2019 по 2024 год будет реализовано 12 национальных проектов

В Челябинской области в рамках реализации национальных проектов действует 52 региональные программы

Каждый из нацпроектов направлен на повышение качества жизни россиян. Общий их бюджет - 25,7 трлн. рублей. В региональные программы включены 708 объектов и мероприятий.

Сегодня на каждой территории за реализацией каждого нацпроекта закреплены ответственные депутаты, члены партии «Единая Россия». Народные избранники следят за ходом работ, их качеством и соблюдением сроков.  При этом все возникающие вопросы и проблемы будут решаться органами власти в диалоге с избирателями.

Работа в данном направлении уже началась.

Так, в Саткинском районе за каждым из реализующихся проектов закреплён ответственный партиец, который еженедельно посещает объекты с целью проверки. Так, депутат Николай Тарасов курирует направление «Жильё и городская среда». В рамках проекта в 2019 году проводится благоустройство дворов в Межевом, Айлино, Бакале, Романовке, Бердяуше и Сатке. Ответственной за нацпроект «Культура», в рамках которого проводится модернизация библиотек, назначена депутат Марина Лебедева. Депутат Дмитрий Сущев назначен ответственным за одно из направлений проекта «Демография» - «Спорт - норма жизни». В рамках реализации этого направления проводится закупка спортивного оборудования для спортплощадок. Проект «Экология» курирует депутат Николай Бурматов. В рамках этого проекта в Сатке строится мусоросортировочный комплекс.

Фото Ольги Кузьменко.

#нацпроект