Создано: 30 Сентября 2016 - 18:02

В Сатке чествовали представителей старшего поколения

Сегодня в ДК «Строитель» состоялось празднование Дня пожилого человека.

Праздник состоялся при поддержке администрации района и Саткинского местного отделения партии «Единая Россия».

Дворец культуры широко распахнул двери для своих гостей. Ими стали ветераны и пенсионеры Саткинского района. В фойе Строителя расположилась выставка произведений декоративно-прикладного творчества участников конкурса «Диво дивное своими руками». Каждый, кто заходил, непременно останавливался в восхищении от увиденных изделий, представленных на выставке. Название которой было оправдано представленными произведениями.

На торжественной части, которая прошла в большом зрительном зале ДК,  виновников праздника ждал концерт. Представителей старшего поколения поздравили творческие коллективы Саткинского района. Лучших мастеров прикладного творчества чествовали и награждали на сцене.  Всего в конкурсе было 7 номинаций. Самыми популярными стали 3 номинации: «Вязание спицами и крючком, макраме, фриволите»; «Вышивка»; «Изделия из природных и подручных материалов». Поздравляли и чествовали почетных гостей: заместитель главы района по социальным вопросам Илья Пасхин; председатель Совета ветеранов района Виктор Вершинин; заместитель начальника УСЗН Любовь Щетинина, руководитель исполнительного комитета Саткинского местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Гладилина; директор МБУ "Комплексный центр" Жанна Дербышева; специалист управления культуры Наталья Третьякова и заслуженный работник культуры РФ Любовь Ежова.

Много теплых слов поздравлений и благодарности прозвучало в этот день в адрес представителей старшего поколения, без которых этот праздник вовсе бы не состоялся. Международный день пожилого человека называли днем прекрасного человека, мудрых людей, днем «золотого» возраста.

После праздничного концерта и торжественной церемонии представители старшего поколения были приглашены на осенний бал под звуки муниципального духового оркестра под руководством заслуженного работника культуры Виктора Гареева.

30 Сентября 2016 - 18:02