Создано: 29 Августа 2017 - 13:22

В Сатке чествовали заслуженных и начинающих педагогов

В традиционной августовской педагогической конференции в Саткинском районе принялb участие депутат Государственной Думы РФ О. А. Колесников, заместитель министра образования и науки Челябинской области В. А. Бобровский, а также глава Саткинского муниципального района А. А. Глазков.

Поздравив учителей с праздником, депутат Госдумы вручил благодарственные письма директору МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Т. Б. Титовой, учителю начальных классов МКОУ СОШ № 10 Е. В. Белендир и М. С. Тарасовой, воспитателю МКДОУ «Детский сад № 33».

Благодарственные грамоты и письма педагогам также вручили заместитель министра образования и науки Челябинской области В. А. Бобровский и глава Саткинского муниципального района А. А. Глазков. Особо отмечены на конференции были также молодые специалисты, в том числе те, кто в этом году только начинает работать в учреждениях образования Саткинского района.

Глава района также рассказал на конференции о реализации на территории района партийного проекта «Единой России» по формированию комфортной городской среды. Заместитель министра образования и науки Челябинской области вручил главе Саткинского муниципального района знак отличия Министерства образования и науки за особый вклад в развитие системы образования.

На конференции также выступила начальник управления образования Саткинского муниципального района Е. Ю. Баранова с докладом о ключевых направлениях совершенствования системы образования. С докладами на различные темы, в том числе о развитии технопаркового движения, инклюзивного образования выступили и другие педагоги.

Фото Дениса ШАКИРОВА.

29 Августа 2017 - 13:22