Создано: 16 Мая 2019 - 16:44

В Сатке депутаты проверили сохранность объектов «Комфортной городской среды»

15 мая в Сатке в рейд по городу отправились участники проекта «Народный контроль» и депутаты Саткинского района.

Главной темой объезда стало состояние детских городков и спортивных площадок, построенных по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Народные контролёры и депутаты, а также представители управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Саткинского района посетили несколько объектов, чтобы оценить, насколько сохранилось качество городков спустя несколько месяцев, дать рекомендации и оценить дальнейшие перспективы благоустройства.

Так, одним из самых крупных объектов стал двор дома № 20 на улице Солнечной – в прошлом году там оборудовали тротуары, стоянку, детский городок и довольно большую спортивную площадку. Большая часть элементов, отметили депутаты и контролёры, осталась в неизменном виде. А вот резиновое покрытие футбольно-баскетбольной площадки износилось примерно на 30%, разбиты несколько пролётов металлической изгороди, пришли в негодность сетки на воротах. Аналогичные проблемы – и на новой площадке в Западном районе. Площадка на первом квартале в Сатке осталась практически в неизменном виде, как и многие другие объекты.

Ещё одной точкой посещения стала площадка у дома № 12а на улице Куйбышева, построенная в конце прошлого года на сэкономленные в рамках программы средства. Здесь, кроме завершения мелких отделочных работ, необходимо провести благоустройство прилегающей территории.

Как отметил в ходе объезда первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов, все выявленные дефекты вошли в специальную ведомость – в ближайшее время начнутся работы по исправлению недостатков, в том числе с привлечением подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.

Посетили депутаты и строящийся Сквер Литераторов на улице Солнечной, работы в котором должны быть окончены в этом году. Павел Баранов рассказал, какие работы и в какие сроки будут здесь проведены.

16 Мая 2019 - 16:44