Создано: 12 Мая 2017 - 17:58

В Сатке и Бакале определились территории, которые будут благоустраиваться

Завершилось голосование и подсчет голосов по партийному проекту «Единой России» - «Городская среда».

В начале мая было завершено голосование на электронных площадках газеты «саткинский рабочий», а на этой неделе сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства осуществили подсчет голосов по анкетированию, которое проводилось на сходах с жителями Сатки и Бакала.

Итак, по итогам всех видов голосования (на электронных площадках и по анкетам) дворами-лидерами в Сатке стали придомовые территории по ул. Бочарова, 15,17 и Комсомольская, 30 (159 голосов); ул. Солнечная, 16,17,21 (123 голоса); ул. Пролетарская, 47 (111 голосов). Среди общественных пространств 428 голосов набрал сквер в Западном микрорайоне. Этот объект всего на 2 голоса опередил Парк культуры и отдыха на Карге. Программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года, поэтому вполне возможно, что Каргинская площадка в будущем так же будет благоустроена.

В Бакале по итогам голосования победили дворы по ул. Трегубёнковых, 1-7 (148 голосов); ул. Ленина, 27 (119 голосов). Абсолютным лидером среди общественных мест стал стадион школы № 12. За него свои голоса отдали 599 человек.

Работа по общественным обсуждениям в рамках реализации проекта «Городская среда» продолжается во всех поселениях Саткинского района. Жители активно предлагают территории, которые на их взгляд, должны быть облагорожены. Каждая такая заявка тщательно отрабатывается и при положительном заключении ставится в очередь.

12 Мая 2017 - 17:58