Создано: 05 Мая 2017 - 10:58

В Сатке ко Дню Памяти и Скорби подведут итоги литературного конкурса

Оргкомитет литературной премии «О тех, кого нельзя забыть» утвердил дату церемонии награждения победителей - 22 июня, День Памяти и Скорби.

В настоящее время экспертный совет Премии оценивает работы участников. Соискателями на присуждение литературной премии в этом году стали 14 авторов.

Напомним, открытый творческий конкурс призван увековечить ратный и трудовой подвиг жителей Саткинского района в годы Великой Отечественной войны. Конкурс проводится по инициативе президента Группы Магнезит Сергея Коростелева, предложившего учредить литературную премию, а также создать в Сквере Славы Аллею Героев Советского Союза - наших земляков.

Учредителями новой литературной премии стали Фонд содействия развитию Саткинского муниципального района и музей «Магнезит». Присуждение премии будет ежегодным в номинациях «Проза» и «Поэзия».

Лауреаты будут награждены дипломами и денежными премиями. А результаты конкурса будут опубликованы в местных СМИ.

05 Мая 2017 - 10:58