Создано: 29 Декабря 2016 - 16:32

В Сатке «мест притяжения» стало больше

Благодаря городскому проекту «Иллюминация» Сатка заиграла огнями ярче прежнего.

Когда дни становятся короче, а темное время суток длиннее, хочется, чтобы на улицах города было светло, как можно дольше. А еще больше хочется ощущения праздника в преддверии Нового года. В этом году традиционно улицы Сатки радуют глаз яркой новогодней иллюминацией, во многом это заслуга местных предпринимателей, украсивших свои учреждения гирляндами. Но стоит отметить, что появились и новые элементы праздничной яркой иллюминации: арка в парке между дворцом спорта «Магнезит» и ДК «Строитель», сверкающий фонтан у ДК «Магнезит» и капающие сосульки в сквере Славы.  Новыми «местами притяжения» назвал эти три объекта глава Саткинского района Александр Глазков. Действительно, сегодня арка и фонтан пользуются огромной популярностью среди жителей и гостей Сатки. На фоне этих объектов молодежь делает «селфи» и размещает в соцсетях.

«Праздничное настроение создает однозначно», - поделилась жительница города Алена возле фонтана.

Реализовать проект «Иллюминация»  удалось за счет бюджета Саткинского городского поселения в том числе за счет финансовой помощи  из бюджета региона при поддержке депутатов законодательного собрания области Леонида Урмашова и Владимира Горбунова. Монтировала дорогостоящие объекты саткинская организация ООО «РМП».

«Установили мы эти элементы праздничного освещения рядом с нашими социальными объектами, чтобы можно было без проблем подключиться к электропитанию, - отмечает Павел Баранов. – К тому же парковые зоны – наиболее людные места, и там установлены камеры видеонаблюдения, Хотя, очень хочется, чтобы жители только радовались рядом с этими объектами, и у них не возникало желание их испортить».

Старая часть города так же не оставляет никого равнодушным. Местный предприниматель Юрий Китов и на этот раз удивил всех великолепием иллюминации своей усадьбы «Старый город». «Места притяжения» действительно радуют жителей Сатки, а в соцсетях под фотографиями на их фоне только восхищенные комментарии.

Фото Дениса Шакирова

29 Декабря 2016 - 16:32