Создано: 24 Августа 2021 - 14:25

В Сатке на этой неделе будут работать мобильные пункты вакцинации

25 и 26 августа любой желающий может поставить прививку в один из дней на ближайшем для него пункте вакцинации

25 августа мобильный пункт будет работать возле дома № 15 на улице Солнечной, рядом со Сбербанком, с 10.00 до 12.00.

26 августа - рядом со Сбербанком на Пролетарской, с 10.00 до 12.00. 27 августа привиться можно будет на территории Центрального рынка в Сатке, напротив отделения почты, с 10.00 до 12.00.

Предлагается привиться двухкомпонентной вакциной «Ковивак» - второй компонент ставят через 14 дней после первого.

Также медики напоминают, что в поликлиниках Сатки в достаточном количестве в наличии вакцина «Спутник Лайт», которая разрешена для вакцинации населения категории 60+, ревакцинации и тем, кто уже переболел коронавирусом.

В Челябинской области в проведении вакцинации задействовано 60 медицинских организаций, развернуто 135 прививочных пункта, привлечено 273 медицинских работника для проведения осмотров перед вакцинацией и 147 медсестер для постановки вакцины. В регионе организована работа 50 мобильных пунктов вакцинации и 81 мобильной бригады.

Практически все поликлиники и больницы, где ставят прививку от коронавируса, отражаются еще и в Google и на Яндекс Картах. На основе этих данных ЦУР Челябинской области запустил чат-бот в «Телеграме». @vaccine74_bot может за пару секунд найти ближайшую больницу или поликлинику. Отметим, что всего за полтора месяца ботом воспользовались более тысячи жителей региона.

Фото из открытых источников.

24 Августа 2021 - 14:25