Создано: 21 Июля 2022 - 10:45

В Сатке на грант губернатора откроется «Междисциплинарная лаборатория образования, культуры и искусства "SATKA.LAB"»

Финансовую поддержку на сумму более 118 миллионов рублей получат более 130 социально значимых проектов и инициатив.

Всего на конкурс было заявлено 265 проектов некоммерческих организаций и 237 – от физических лиц. В течение трех недель заявки оценивали 97 федеральных экспертов. В результате 80 проектов от НКО и 57 от активных южноуральцев набрали проходные баллы.

Полный список победителей опубликован на сайте грантыгубернатора74.рф в разделе «Проекты». Реализация инициатив начнется с августа 2022 года.
По количеству поддержанных проектов (исключая Челябинск) лидерами традиционно являются территории с высоким уровнем активности общественного сектора: Магнитогорск, Сатка, Троицк и Миасс.

Проект Фонда содействия развитию Саткинского района «Междисциплинарная лаборатория образования, культуры и искусства "SATKA.LAB"» стал победителем в первом конкурсе на предоставление грантов губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям.

Творческий проект создавался при поддержке районной администрации, Группы Магнезит и Фонда сохранения культурных инициатив "Собрание".

Планируется, что на базе общественного пространства «АРТ-САТКА» будут проходить лекции по культуре, искусству, краведению, курс лекций по подготовке нехудожественных текстов, групповые занятия по самоопределению, киноклуб и кинопоказы, школа фотографов и много, много других мероприятий для развития и внедрения современных форм образования и продвижения культуры и искусства для организации досуга, сохранения культурного и творческого наследия и развития потенциала жителей города – для всех жителей, гостей Саткинского района.

За подробностями следите в группе Фонда и Арт-Сатки.

21 Июля 2022 - 10:45