Создано: 20 Мая 2019 - 17:10

В Сатке на очистку берегов водоёмов вышли более 100 человек

В Сатке 17 мая состялся масштабный Единый туристско-экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов.

В субботнике приняли участие волонтёры, сотрудники администрации Саткинского района, отдела по охране окружающей среды Управления строительства и архитектуры, Центра туризма и гостеприимства, Управления культуры, Комбината «Магнезит» и Саткинского чугуноплавильного завода, а также сотрудники предприятий, работающих в сфере организации въездного туризма.

Всего на очистку акваторий Саткинского городского пруда, Каргинского пруда, Порожского водохранилища и реки Ай вышли более 100 человек, в общей сложности было убрано почти 9 километров береговых линий. Большая их часть - места, активно посещаемые местными и приезжающими туристами, в том числе известные Сухие водопады, Светлая поляна, Каратаев камень и другие.

Фото Дениса ШАКИРОВА.

20 Мая 2019 - 17:10