Создано: 04 Сентября 2017 - 14:39

В Сатке - новая площадка для воркаута

Церемония открытия состоялась 1 сентября, в День знаний.

На большой спортивный праздник, собравший детей и взрослых, прибыли и официальные гости, в том числе депутат Государственной думы РФ Олег Колесников.

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, поздравляя детей и молодёжь с большим спортивным событием, пригласит всех к занятиям спортом. При этом отметил, что площадка, как и любой другой уличный объект, нуждается в бережном отношении и поддержании порядка.

Право перерезать красную ленту было предоставлено депутату Государственной думы Олегу Колесникову, главе Саткинского района Александру Глазкову, начальнику Управления образования Саткинского района Елене Барановой.

Спортивный праздник организовала и провела федерация воркаута Челябинской области при поддержке Группы Магнезит и администрации Саткинского района.

Самым зрелищным элементом программы открытия стали показательные выступления лучших атлетов федерации воркаута Челябинской области, соревнования, конкурсы - так, спортсмены провели массовую зарядку для школьников, затем объяснили, как правильно выполнять те или иные упражнения.

Также на празднике состоялось вручение знаков и удостоверений школьникам, сдавшим нормативы комплекса ГТО.

Справочно

Площадка для занятий воркаутом у школы № 13 появилась этим летом благодаря спонсору – НПК «Огнеупор». На новой площадке, построенной по всем правилам и нормам,установлен весь комплекс спориивных снарядов, с помощью которого саткинские спортсмены смогут готовиться к соревнованиям областного и всероссийского уровня.

04 Сентября 2017 - 14:39