Создано: 10 Февраля 2017 - 14:48

В Сатке определилось сразу два ученика года

По итогам муниципального этапа конкурса «Ученик года 2017» победили две ученицы из саткинских школ.

В этом году проявляли талант, знания и эрудицию 10 учеников со всего Саткинского района. Представителей сильной половины человечества среди них было всего двое – Станислав Кабаков – ученик сулеинской школы и Дмитрий Яков 10-классник из школы № 11 города Сатки. Однако победителями стали представительницы прекрасного пола – две ученицы: Ксения Прыткова из школы № 5 и Алена Гладилина – ученица школы № 14.

Остальные 6 участниц конкурса: Луиза Фазлыева (школа № 4), Наталья Бондюгова (школа № 40), Анна Кнышова (школа № 13), Лариса Попова (школа № 10), Анастасия Халимова (школа № 9, Бакал) и Ксения Бажина (школа № 66, Бердяуш).

В многочисленный состав жюри конкурса вошли представители от молодежи. Состав судейской коллегии был разнообразен. Его представили: заместитель главы района Илья Пасхин; председатель собрания депутатов Николай Бурматов; руководитель исполнительного комитета местного отделения, заместитель секретаря политсовета Наталья Гладилина; начальник управления образования Елена Баранова; специалист управления культуры Наталья Третьякова; корреспондент газеты «Саткинский рабочий» Евгения Генералова; председатель комитета (по делам молодёжи) комбината «Магнезит» Юлия Цапурдей; председатель молодежной избирательной комиссии района Евгений Вафин и другие представители молодежи.

Сначала ученики в произвольной творческой форме рассказали о себе, своих достижениях, увлечениях, хобби, целях и взглядах. Второй этап конкурса был более интересным, здесь задача перед всеми стояла одна - представить на суд членов жюри свой «Экологический кодекс жителя Земли». Тема для того, чтобы проявить себя была выбрана неслучайно – 2017 год – Год Экологии в России. Все учащиеся достойно раскрыли эту тему. Все участники конкурса занимают активную жизненную позицию, помимо успехов в учебе, они возглавляют школьные советы, являются молодежными лидерами и волонтерами.

После муниципального этапа конкурса «Ученик года 2017» ожидается областной этап.

10 Февраля 2017 - 14:48