Создано: 08 Мая 2019 - 17:55

В Сатке открыли Вахту памяти

В почетный караул заступили лучшие ученики образовательных учреждений

В этом году участниками почётного караула у Вечного огня стали почти 80 саткинцев. Среди них отличники в учебе и творчестве, успешные спортсмены, кадеты.

На торжественное мероприятие в сквере Славы по традиции собрались воспитанники детских садов, учащиеся школ, курсанты центра военно-патриотической подготовки имени Леонида Журавеля и все желающие жители города.

С приветственным словом на этот раз выступили заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин, Герой России, подполковник воздушно-десантных войск Валерий Янин из Санкт-Петербурга, а также Герой России Александр Кузнецов из Новосибирска.

Затем ребятам, которые должны нести вахту Памяти вручили удостоверения участников караула. Право первыми заступить на Пост № 1 выпало Анне Генваревой и Денису Ямалетдинову.

Фото Александры Богдановой и Дениса Шакирова.

08 Мая 2019 - 17:55