Сводка ЧС

Создано: 21 Сентября 2020 - 13:31

В Сатке открылся виртуальный концертный зал

В пятницу в Сатке, на базе детской школы искусств имени Ю. А. Розума состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала на 60 зрительных мест.

Этот зал появился в Сатке, благодаря поддержке губернатора и министра культуры Челябинской области.

Участникам церемонии открытия показали гала-концерт «Классика на Дворцовой», эксклюзивными правами на показ которого обладает бессменный партнёр Сатки - компания «Ростелеком».

Участие в мероприятии принял глава Саткинского района Александр Глазков, который после отметил:

- Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни нашего общества. Однако истинное искусство вечно и продолжает быть востребованным в любом формате. Благодаря одноименному национальному проекту мы открыли в Сатке «Виртуальный концертный зал» вместимостью 60 мест. Новейшее современное LED-оборудование позволило добиться максимального качества отображения визуальной информации. Уверен, что саткинцам полюбится этот формат полного присутствия зрителя на концертных выступлениях лучших отечественных и мировых звезд классической музыки. Приятно, что открыл эту плеяду эксклюзивный гала-концерт «Классика на Дворцовой» с удивительной атмосферой музыкального Петербурга.

21 Сентября 2020 - 13:31