Создано: 27 Декабря 2016 - 10:03

В Сатке отметили добровольцев, проявивших себя на пожаре

В понедельник на оперативном совещании администрации Саткинского района были награждены Александр Бичигов и Ильяс Хамраев за помощь в ликвидации пожара в посёлке Зюраткуль.

Трагедия произошла 24 ноября, в 6 часов утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухэтажном гостиничном домике по адресу ул. Главная, 19а. В это время мужчины находились на основном месте работы, Александр Бичигов – сотрудник охраны, а Ильяс Хамраев – механик туристической компании «Сатка Тревел».

Молодые люди, как члены добровольной пожарной команды, первыми прибыли на место до приезда сотрудников пожарной части. Ситуация была критическая – спасать горящее здание не имело смысла, пламя угрожало другим строениям. Добровольцы провели боевое развёртывание и сделали всё возможное, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания.

За оперативную помощь в ликвидации пожара Александр Бичигов и Ильяс Хамраев получили благодарственные письма от отдела надзорной деятельности № 4.

По материалам http://satrab74.ru/.

27 Декабря 2016 - 10:03