Создано: 03 Июня 2019 - 17:11

В Сатке полиция и Росгвардия предлагают жителям сдать незаконно хранящееся оружие

В Саткинском районе проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Оружие-2019»

В отделе МВД Саткинского района ждут жителей, которые добровольно сдадут незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества за денежное вознаграждение.

Правоохранители напоминают о том, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Размер денежного вознаграждения определен Постановлением Правительства Челябинской области от 26.04.2017 г. № 220-П. Например, за незаконно хранящееся сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит 4 000 рублей, охотничий карабин будет оценен в 7 000 рублей, травматическое оружие в 5 000 рублей, а газовое в 2 000 рублей.

Для сдачи оружия в рамках операции «Оружие-2019» Вам необходимо обратиться в отдел МВД России по Саткинскому району по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 5 (2-этажное здание).

Профилактическое мероприятие будет проводиться до ноября 2019 года.

Телефоны для справок:

9-63-07, 9-62-78 (Служба участковых уполномоченных);

4-38-26 (отделение лицензионно - разрешительной работы Росгвардии).

Денежное вознаграждение выплачивается жителю путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении о выплате денежного вознаграждения лицевой счет, открытый в кредитной организации.

По информации пресс-службы ОМВД  по Саткинскому району.

03 Июня 2019 - 17:11