Создано: 05 Мая 2017 - 17:45

В Сатке прошел губернаторский прием в честь 9 Мая

25 фронтовиков, вдов и тружеников тыла со всего Саткинского района приняли участие в торжественном мероприятии.

Торжественно-праздничный концерт был пронизан трогательными нотами во славу ветеранов и памятью павших и покинувших нас участников ВОВ. С экранов проектора ветераны заслушали поздравительную речь губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. От имени главы Саткинского района ветеранов поздравила заместитель по социальным вопросам Марина Савостова. От имени районного собрания депутатов выступил председатель собрания Николай Бурматов.

От ветеранов выступили участник ВОВ, почетный гражданин Сатки Евстафий Кузьмич Бельков и труженик тыла Борис Николаевич Балдин, который буквально 3 мая отметил свой 90-летний юбилей.

На приеме прозвучали любимые песни военных лет, а творческие коллективы показали лучшие номера. Как и полагается, после официальной части почетных гостей праздника ждали накрытые столы с фронтовыми 100 граммами. Здесь в дружеской атмосфере ветеранов продолжили веселить выступления творческих ансамблей песни и пляски. Каждому из 25 приглашенных был вручен продуктовый набор для чаепития, оформленный в стиле фронтовой посылки.

Тех фронтовиков, кто не смог по состоянию здоровья прийти на прием, поздравят дома.

А в преддверии губернаторского приема состоялось торжественное мероприятие в Доме ветеранов. Здесь так же проживают труженики тыла, вдовы погибших ветеранов и жители блокадного Ленинграда. Для них этот праздник всегда долгожданен и полон трогательных впечатлений. Поздравили жителей Дома ветеранов заместитель главы района по социальным вопросам Марина Савостова и глава города Сатки Вера Камардина.

Фото Дениса Шакирова.

05 Мая 2017 - 17:45