Сводка ЧС

Создано: 10 Января 2020 - 17:15

В Сатке прошла Рождественская елка губернатора

В праздничном утреннике приняли участие порядка 300 детей из поселений Саткинского района и Трехгорного городского округа

Порадовать ребят представлениями и интерактивными развлечениями приехали творческие коллективы из Челябинска. Дети и взрослые в этот день приобщились к духовной музыке, перед ними выступил Челябинский камерный хор. Тематика мероприятия была поистине Рождественская.

После интерактива и мастер-классов в фойе ДК «Магнезит» маленьких гостей губернаторского праздника пригласили в зрительный зал, где их ждали герои настоящей волшебной Рождественской истории «Путеводная звезда».

В преддверии театральной постановки в исполнении артистов Нового художественного театра Челябинска прозвучали поздравления – видеопоздравление губернатора Челябинскогй области Алексея Текслера и поздравления со сцены от первых лиц района и представителей Церкви.

По традиции на Рождественскую ёлку приглашают детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также победителей открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Конкурс проводился по нескольким творческим направлениям.  В числе победителей ребята из Саткинского района и из Трехгорного. Заслуженные дипломы и памятные подарки ребятам-победителям вручили: заместитель главы Саткинского района Марина Савостова и представители духовенства:   Архимандрит Иннокентий Секретарь, благочинный Златоустовского округа и  Иерей Александр Коротовский, благочинный Саткинского округа.

Рождественские ёлки проходят с 7 по 14 января. Их посетят дети из 43 муниципальных образований области. Всего в Челябинской области состоится 12 губернаторских елок, они пройдут во многих городах Южного Урала.

10 Января 2020 - 17:15