Создано: 19 Июня 2017 - 16:14

В Сатке пройдет форум моногородов

20 июня в Сатке состоится форум «Моногорода: инструментарий позитивных трансформаций».

В ДК «Магнезит» соберутся представители моногородов УРФО и РФ, а так же первые лица Челябинского региона, чтобы принять участие в форуме под председательством руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместителя Председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой и Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Помимо форума, на котором его участники обсудят проблемы и перспективы развития моногородов, здесь же в малом зале ДК «Магнезит» состоится церемонии открытия выставки одной картины Александра Дайнеки «На женском собрании». Выставку откроет Борис Дубровский. Так же все участники форума посетят ряд объектов благоустройства Сатки. В частности, планируется, что гости посетят арт-объекты созданные в рамках фестивалей «Моя Сатка» и «Другое пространство».

Среди участников форума будут представители городов Норильска и Мончегорска. Они продолжат свою работу на территории Сатки 21 июня. В рамках их рабочей поездки состоится ряд совещаний на темы приоритетных направлений социального инвестирования в развитие городской среды Норильска. Гостей из Красноярского края и Мурманской области познакомят с достопримечательностями Саткинского района и производством Группы «Магнезит».

19 Июня 2017 - 16:14