Создано: 29 Декабря 2016 - 10:15

В Сатке пройдет рождественская елка губернатора

С 7 по 14  января запланированы рождественские праздники для детей, которые проходят под патронатом губернатора Челябинской области. На эти ёлки пригласят инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.

Рождественские представления пройдут в разных городах Челябинской области. В списке традиционно значатся Магнитогорск, Троицк, Златоуст, Верхний Уфалей, Кыштым, Сатка, Карталы, Увельский район, в этом году рождественская елка пройдет и в Усть-Катаве. В эти населенные пункты будут приглашены ребята из близлежащих территорий.

Так в Сатке рождественская ёлка губернатора состоится 13 января. Предположительно в ней примут участие 300 маленьких гостей - 250 из Саткинского района и 50 - из соседнего Трёхгорного.

Стоит отметить, что в нынешней губернаторской новогодней кампании праздники будут организовывать пять коллективов. В общей сложности будет проведено 13 представлений, которые посетят дети из  43 территорий. Спектакли для челябинских ребят готовят оперный театр и НХТ. Магнитогорский театр драмы им. Пушкина покажет юным зрителям премьеру спектакля «Танюшкины мечты». Златоустовский «Омнибус» подготовил сказку «Волшебный посох», а театральный коллектив Усть-Катава расскажет о приключениях  в стране Чихландии. Основная «нагрузка» ляжет на челябинскую филармонию, которая покажет новогоднюю сказку «Чудеса в ДедМорозовке»  в пяти территориях.

29 Декабря 2016 - 10:15