Создано: 09 Декабря 2021 - 17:36

В Сатке состоялась церемония награждения лауреатов литературного конкурса имени И. Н. Меньшикова

Конкурс был объявлен в рамках празднования юбилея Саткинского района

Литературная премия имени была учреждена с целью стимулирования литературного творчества, поддержки местных талантливых авторов, а также увековечения памяти писателя, журналиста, корреспондента газеты «Комсомольская правда» Ивана Николаевича Меньшикова, уроженца села Айлино.

Учредителем премии выступила администрация Саткинского района, одним из соорганизаторов - редакция газеты «Саткинский рабочий».

Всего на участие в конкурсе заявилось 18 авторов, они прислали 20 произведений.

Работы оценивал экспертный совет, в который вошли представители редакций «Саткинского рабочего» и «Магнезитовца», Центральной библиотеки, управления культуры, Совета ветеранов и Собрания депутатов, Общественной палаты.

Заслуженные награды победившим авторам вручил глава Саткинского района Александр Глазков.

Победителями в номинации «Проза публицистическая» стали:

• Любовь Ежова;
  • Михаил Скорынин;
  • Вера Терентьева.

Дипломантом открытого конкурса в этой номинации признан государственный деятель, кандидат педагогических наук, почетный житель Сатки, экс глава администрации г.Сатки и района Владимир Садырин.

В номинации «Художественная проза» победили:

• Марина Овчинникова;
  • Тамара Аболишина;
  • Пётр Храмцов.

Дипломантом конкурса в этой номинации признана Валентина Сиволапова.

Выступая на награждении глава Саткинского района Александр Глазков поблагодарил всех участников, а также акцентировал, что конкурс станет традиционным.

09 Декабря 2021 - 17:36