Создано: 24 Марта 2021 - 10:52

В Сатке состоялся отборочный тур областных фестивалей творчества для инвалидов

Победители муниципального этапа фестивалей будут представлять Саткинский район на областном уровне

В городе Сатка прошел отборочный тур областных фестивалей творчества для инвалидов, детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Во дворце культуры «Строитель» состоялся муниципальный этап XXIII Областного фестиваля творчества детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» и XXIV Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Тема фестиваля в этом году - «Мечтая о космосе».

Участники выступали в различных номинациях: разговорный жанр, вокал, театральный конкурс, хореографический конкурс, конкурс музыкальных исполнителей. В отборочном туре фестиваля приняли участие более 150 детей и взрослых.

Также в рамках Фестивалей состоялась выставка декоративно – прикладного творчества. Работы были выполнены в различных техниках: выжигание, аппликации из бересты и других материалов, пластилинография, и многое другое.

Поддерживали участников фестиваля их руководители и родители. Зрители очень тепло встречали выступления каждого коллектива. Несмотря на то, что фестиваль носил конкурсный характер, конкуренции между выступающими не было, в зале царила атмосфера праздника.

Творчество взрослых было представлено вокальными номерами, декламацией и театральными работами, которые были посвящены просторам и тайнам космоса.

Все участники отборочного этапа были награждены памятными дипломами.

По всем вопросам связанным с проведением мероприятия можно обращаться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г.Сатка, ул.50 лет Октября, д.1, тел. 8(35161)4-25-18.

24 Марта 2021 - 10:52