Создано: 05 Февраля 2020 - 18:27

В Сатке состоялся пикет сотрудников станции скорой медицинской помощи

В сквер памяти воинов-интернационалистов вышли часть сотрудники ГБУЗ ССМП города Сатка, в том числе ранее уволенные

На протяжении порядка полутора часов они стояли с самодельными плакатами в сквере памяти имени воинов-интернационалистов и рассказывали журналистам и на камеру, чего добиваются.

Свои требования участники пикета написали на самодельных плакатах – в частности, там было написано требование вернуть 100% оплаты ночных, а также дать им законодательно возможность подработок и дополнительных ставок, за которые можно было бы получать более высокую зарплату.

К пикетчикам присоединились немногочисленные группы двух партийных движений Саткинского района. По приблизительным подсчетам в пикете приняли участие 35 человек, в том числе представители партий.

За порядком наблюдал оперуполномоченный ОМВД по Саткинскому району. Пикет прошел в мирной обстановке - беспорядков или конфликтов не произошло.

Накануне пикета в  ГБУЗ ССМП города Сатка прошло совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Евгения Ванина. Подробности об этом здесь.

Фото Светланы Перфильевой.

05 Февраля 2020 - 18:27