Создано: 29 Сентября 2022 - 09:35

В Сатке состоялся прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко

13 жителей Саткинского района обратились в адрес регионального омбудсмена

Вместе с Юлией Сударенко прием вели: заместитель прокурора советник юстиции Ирина Лоскутова и глава Саткинского района Александр Глазков.

Череда вопросов, с которыми шли жители была самая разнообразная.

К примеру, обратившихся интересовала выплата алиментов, причем обращались и те, кто выплачивает их, и те, кто не может добиться выплаты. Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь ей в том, чтобы доказать право владения земельным участком, на котором соседи установили ограждение. Было обращение по восстановлению утерянного или утратившего законную силу по срокам паспорта. Также к Юлии Александровне обратились с просьбой помочь в деле установки приборов учета, которые собственник квартиры поменял собственноручно, по истечении срока эксплуатации.

Какие-то проблемы уполномоченный по правам человека решала в моменте, многие брала в работу, были и такие, которые не входили в ее компетенцию – это ситуации, касающиеся административных и уголовных правонарушений или вопросы, которые не относятся территориально к Челябинскому региону.

Тем не менее, каждый обратившийся был выслушан, проконсультирован и перенаправлен, в случае необходимости, в другие ведомства.

29 Сентября 2022 - 09:35