Создано: 23 Декабря 2016 - 15:19

В Сатке увековечили память Героя Советского Союза

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски памяти Василия Шарова – саткинца, Героя Советского Союза.

Митинг прошел у здания детского сада №3 по случаю рождения Героя и в рамках проекта установки памятных досок в образовательных учреждениях России.

Митинг с участием детей старшей группы и их родителей прошел торжественно, с выносом флага и возложением цветов. Почетные гости – начальник Управления образования Елена Баранова, заслуженный работник культуры Любовь Ежова, командир поискового отряда «Витязи» Сергей Мавлетов и сотрудники организации «Сатка.Поиск» Олег Дедов, Константин Фурс, Павел Зызин – отметили значимость проекта и важность участия в нем как для района, так и для детей.

«Во все времена дети должны знать героев, героев-земляков. Именно эти люди, выросшие в нашем районе, учившиеся в тех же школах, что и мы сейчас, становятся теми нравственными ориентирами, на которых воспитываются все поколения», - отметила Елена Баранова.

Проект установки памятных досок героям был задуман и реализован в рамках подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летней годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и подвигах советского солдата.

Российским военно-историческим обществом запланировано проведение широкомасштабной Всероссийской акции по установке памятных досок в честь Героев Советского Союза в общеобразовательных учебных заведениях Российской Федерации, связанных с именами Героев Советского Союза.

В рамках этого проекта в Саткинском районе в 2017 году будут размещены мемориальные доски в школе №21 имени Г.М. Лаптева и в Бакальском техникуме профессиональных технологий и сервиса.

По информации управления образования СМР.

23 Декабря 2016 - 15:19