Создано: 05 Октября 2017 - 12:32

В Сатке в преддверии Дня учителя чествовали педагогов

4 октября в ДК «Магнезит» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Первым педагогов Саткинского приветствовал глава Саткинского района Александр Глазков. В своём поздравлении он отметил, что воспоминания об учителях живут с нами всегда, ведь с ними человек проходит самый важный этап своего взросления, когда набирается знаний и умений на всю свою будущую жизнь. Он также отметил, что педагоги Саткинского района – одни из лучших в Челябинской области, что подтверждается их достижениями и достижениями их учеников.

Александр Глазков вручил почётные грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки Челябинской области, а также награды Саткинского района. Почётной грамоты Саткинского района удостоена Анна Вотинова, преподаватель комиссии информационных и вычислительных систем горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в городе Сатка. Благодарственных писем  Саткинского района удостоены воспитатель детского сада № 22 Ирина Ахмерова, преподаватель комиссии горных дисциплин горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в Сатке Артём Михайлов, преподаватель комиссии информационных и вычислительных систем горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в Сатка Олеся Миниахметова.

Также на церемонии были вручены грамоты за участие в проекте «Детские сады – детям!» партии «Единая Россия».

Поздравить педагогов пришёл также председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов, он также вручил почётные грамоты и благодарственные письма Собрания депутатов. Начальник управления образования Саткинского района Елена Баранова также вручила грамоты и награды управления.

Особые слова благодарности из её уст прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, которые были приглашены на праздник в качестве почётных гостей. Благодарности и подарки получили ветеран 12-й школы Алиса Ивановна Плаксина, ветеран санаторной школы, инспектор городского отдела народного образования  Антонина Михайловна Заградская, ветеран 5-й школы Александра Ивановна Агафонова, ветеран 14-й школы Галина Николаевна Краснорусская.

На протяжении всего праздника педагогов творческими номерами поздравляли коллективы ДК «Магнезит», особенным подарком стало выступление Дмитрия Караваева, баритона челябинского Театра оперы и балета.

Фото Дениса ШАКИРОВА.
05 Октября 2017 - 12:32